人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios设置第二页当主页怎么设置
2026-04-22 13:19:31
1、先打开应用,长按手机的空白区域点击下方的页面区域
2、然后,将第一页的勾选去除
3、接着,去掉勾选后,点击右上方的完成
4、最后,再次点击完成的选项,即可将第二页设置为主页
相关推荐
苹果怎么设置某一页为主屏幕
阅读量:99
苹果主屏幕怎么设置
阅读量:194
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:124
苹果第二页变成主屏幕
阅读量:113
ios15怎么随意摆放图标?
阅读量:92
猜你喜欢
浩的意思
天罗地网的意思
叶酸买什么牌子的好
茅台酒以什么原料制成
脸上油多是什么原因
什么是亚太地区
牛百叶是牛的什么部位
知趣的意思
情人节送什么花好
ai用什么打开
猜你喜欢
黄山四绝中尤以什么最为著名
心如止水是什么意思
gdi是什么意思
补佳乐什么时候吃
游戏策划要学什么
顿首是什么意思
faker是什么意思
并线辅助是什么意思
ct是什么意思
震悚的意思