人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启美团内横幅通知功能
2026-04-22 01:39:22
1、首先打开美团APP在个人界面点击进入【设置】。
2、然后在设置界面,点击进入【消息通知设置】。
3、最后在消息通知设置界面,点击【美团内横幅通知】将其开启即可。
相关推荐
怎么开启美团内横幅通知
阅读量:178
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:84
如何关闭美团内横幅通知
阅读量:130
美团内横幅通知怎么关闭?
阅读量:28
美团内横幅通知怎么开启
阅读量:20
猜你喜欢
郑板桥画什么
什么叫创业板
干点什么
0.0是什么意思
什么洗发水生发
齐心协力的意思
战狼2什么时候上映
扬程是什么意思
本命年穿什么
橄榄枝代表什么
猜你喜欢
天官赐福是什么意思
瑕不掩瑜的意思
孕妇贫血对胎儿有什么影响
声名狼藉的意思
rise是什么意思
有什么好看的后宫动漫
造访的意思
外埠是什么意思
average是什么意思
抽泣的意思