人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机系统内录没有声音
2026-04-21 22:59:49
1、
点击屏幕录制
上滑搜索框选择屏幕录制应用。
2、
选择设置图标
选择屏幕录制的设置图标。
3、
点击声音来源
选择下方的声音来源选项。
4、
选择系统内录
选择下方的系统内录选项即可。
相关推荐
小米手机不能录制视频的声音怎么办?
阅读量:124
小米手机录屏如何录制系统内声音
阅读量:41
小米手机录屏系统内录没有声音怎么办
阅读量:142
红米手机如何开启录制声音
阅读量:167
小米手机实时网速怎么设置
阅读量:73
猜你喜欢
什么是消费税
杰士邦是什么
桃子属于什么种类的水果
三教九流是什么
股票增发是什么意思
蝎子养殖基地
含蓄什么意思
6月19日是什么日子
ojbk什么意思
emmmm是什么意思
猜你喜欢
39岁属什么
焕然一新是什么意思
运动会作文600字
水马是什么
矜持不苟的意思是什么
牛郎是什么意思
reward是什么意思
如何腌制黄瓜
论文摘要写什么
sns是什么