人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何关闭“允许WiFi下开启省流量功能”
2026-05-07 11:50:58
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通用】点击进入;
4、第四步
勾选【允许WiFi下开启省流量功能】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么设置华为手机显示运营商名称?
阅读量:160
oppo手机画面不清晰怎么办
阅读量:177
火狐浏览器安装去广告插件方法
阅读量:128
手机百度如何查询各银行最新存款利率
阅读量:111
怎样关闭广告
阅读量:138
猜你喜欢
信用卡怎么申请
折扣怎么算
青萝卜怎么做好吃
宝宝脸上长湿疹怎么办
怎么删除分页符
怎么勾芡
august怎么读
海参怎么吃
我的世界胡萝卜怎么得
虾仁怎么做
猜你喜欢
空调滴水怎么回事
toes怎么读
社会实践怎么写
vans怎么洗
vivox9怎么截屏
ip地址怎么查
因为用英语怎么说
夏洛特怎么玩
我的世界巫妖怎么打
端午节的作文怎么写