人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅,怎么设置不接收漂流瓶?
2026-04-24 19:26:04
1、在手机桌面打开【掌阅】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的中心点击【漂流瓶】。
4、进入下面的界面点击右上角的设置图标。
5、进入下一步,然后把【阅读页接收漂流瓶】的按钮关闭即可。
相关推荐
prismata怎么调整游戏屏幕分辨率
阅读量:140
泳装照美冥奥义怎么接技能
阅读量:25
CSGO怎么购买AUG众枪之的的皮肤
阅读量:166
三国杀怎么查看武将界左慈简介
阅读量:196
决定之城怎么和好友玩
阅读量:156
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略二日游
狗身上有跳蚤怎么办
天龙八部手游攻略
百度推广怎么收费
川藏线攻略
快速减肥操
南京铁道职业技术学院怎么样
减肥项目
减肥食谱计划
手机返回键失灵怎么办
猜你喜欢
魔兽世界裁缝升级攻略
记事本怎么打开
毛呢大衣搭配
正确的减肥方法
田老师红烧肉官网
怎么举报qq号
企业类型怎么填
扫描机怎么使用
最终幻想3攻略
青岛极地海洋世界攻略