人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭qq的人脸识别功能
2026-04-24 06:23:01
1、点击帐号安全
打开手机QQ软件,在QQ设置里点击帐号安全。
2、点击人脸识别
在QQ帐号安全的内容里点击人脸识别。
3、点击删除已录入的人脸
在淘宝人脸识别的内容里再点击删除已录入的人脸。
相关推荐
QQ钱包如何使用手机注销
阅读量:131
手机QQ如何查询空间是否异常
阅读量:114
举报qq号怎么比较快有效
阅读量:194
qq身份证绑定
阅读量:152
qq怎么举报
阅读量:171
猜你喜欢
页眉页脚怎么设置
胃胀气怎么办
中国和巴基斯坦关系为什么这么好
胆结石怎么消除
红领巾怎么系
掮怎么读
费玉清为什么不结婚
我的世界怎么附魔
微信被盗怎么找回
氯怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么设置动态壁纸
唑怎么读
华为路由器怎么设置
盆腔积液怎么治疗
瘦肉怎么做好吃
行间距怎么设置
怎么生孩子
京酱肉丝的做法视频
为什么老是口腔溃疡
蜣螂怎么读