人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置主设备
2026-04-23 06:38:43
1、首先打开腾讯视频APP,点击右下角的个人中心。
2、在里面点击设置。
3、点击共享设备管理。
4、点击主设备。
5、最后点击设置本机为主设备。
6、弹出来的对话框,点击确定即可。
相关推荐
ios16腾讯视频怎么设置主设备
阅读量:177
腾讯视频怎么更换主设备
阅读量:91
腾讯视频共享设备在哪里管理
阅读量:66
腾讯视频如何设置共享设备管理权限
阅读量:81
腾讯视频会员共享设备怎么设置主设备
阅读量:20
猜你喜欢
心跳过缓是什么原因
孔雀开屏是什么行为
三秋是什么意思
金刻羽事件是什么
什么叫幸福
esse是什么烟
ap模式是什么意思
闻鸡起舞是什么意思
video是什么意思
基友是什么
猜你喜欢
叮咛的近义词是什么
scion是什么车
慰藉什么意思
might是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
乔迁之喜送什么花
社保和养老保险有什么区别
vp是什么职位
马甲什么意思
人肉是什么意思