人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app怎么设置默认支付账号为建行钱包?
2026-04-21 17:38:51
1、首先,打开建行生活app,然后点击“进入钱包”
2、进入钱包页面后,点击右上角的设置按钮,
3、进入钱包设置页面后,点击底部的“默认付款账户”
4、最后,点击选择“建行钱包”就行了
相关推荐
建行手机银行怎么自己签约
阅读量:69
建设银行手机app如何切换账户
阅读量:175
建行app如何切换付款账户
阅读量:91
建行生活APP在哪里设置默认支付账户
阅读量:35
建设银行怎么添加银行卡
阅读量:23
猜你喜欢
黄飞鸿属什么生肖
辽阔无垠的意思
kp是指什么
冥思遐想的意思
旅游鞋什么牌子好
cpu核数是什么意思
健身车什么牌子好
什么是交际花
美不胜收的意思是什么
什么叫断章取义
猜你喜欢
birth是什么意思
结婚礼物送什么有创意
椰子靠什么传播种子的
六神无主是什么意思
不可估量的意思
整理箱什么牌子好
投桃报李是什么意思
结婚祝福语大全
回眸是什么意思
我的世界树叶有什么用