人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎样关闭截屏后分享
2026-05-06 11:37:42
1、打开大众点评后点击我的选项栏
2、打开我的界面点击设置按钮
3、打开设置的界面点击通用选项
4、打开通用的界面找到截屏后分享的功能点击关即可。
相关推荐
大众点评如何设置截屏后分享?
阅读量:42
iphoneQQ怎样关闭“截屏分享”
阅读量:31
大众点评软件如何开启截屏后分享
阅读量:141
淘宝怎样关闭截屏分享提醒
阅读量:48
大众点评怎样关闭截屏后分享功能?
阅读量:58
猜你喜欢
sf是什么意思
后悔的近义词是什么
华诞是什么意思
七一是什么节日
5月15日是什么日子
预收账款是什么意思
mro是什么意思
睿智是什么意思
限号是什么意思
学士学位是什么
猜你喜欢
booking是什么意思
一起爬山吗什么梗
k值是什么意思
道义是什么意思
什么食物含叶酸
下半旗是把旗子下降到什么位置
辰五行属什么
山药和什么不能一起吃
4月1日是什么星座
关于完全听不懂老公在说什么的事