人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修改网络类型
2026-04-25 22:36:17
1、打开手机,点击设置。
2、选择移动网络。
3、点击“网络类型选择”
4、选择自己需要的网络类型。
5、点击3里的小米漫游,可以购买漫游流量。
6、一切很美,只因为有你。
相关推荐
小米打电话提示无线装置关闭
阅读量:98
小米手机无线装置关闭怎么解开
阅读量:24
小米手机打电话提示关闭飞行模式
阅读量:173
红米手机怎么重置网络设置
阅读量:120
小米手机如何开启或关闭飞行模式?
阅读量:88
猜你喜欢
马尔代夫旅游攻略
全国旅游日
文明在哪里
广州南站在哪里
磊科路由器怎么设置
塞浦路斯旅游
三星s5怎么刷机
桂林到阳朔怎么走
如何要账
qq会员怎么升级
猜你喜欢
如何消灭蟑螂
神农架在哪里
护士辞职报告怎么写
3d灯光怎么打
俄洛伊怎么玩
casio手表怎么样
哺乳期如何减肥
如何看待婚前性行为
股票基本面怎么看
贡嘎山旅游攻略