人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么直播?
2026-04-22 23:23:41
1、
点击直播
我们打开拼多多后,进入首页,点击右边的直播。
2、
点击拍照图标
进入新页面后,点击右上角的拍照图标。
3、
点击开始直播
在页面上输入直播的标题和封面,点击页面上的开始直播进入操作即可。
相关推荐
拼多多商家版如何查看直播设置
阅读量:68
多多直播拍照设置封面
阅读量:86
拼多多直播怎么设置公告牌
阅读量:94
拼多多商家直播时如何操作可以重复播放视频?
阅读量:157
拼多多如何开直播?
阅读量:126
猜你喜欢
五湖四海的近义词
安居乐业的近义词
罗伊斯发型
肆无忌惮的近义词
怎么查mac地址
男生发型图片
深圳怎么摇号
感冒咳嗽吃什么药
菱角怎么煮
舒适的近义词
猜你喜欢
国字脸发型
逐渐的近义词
股票印花税怎么算
阳萎怎么办
沉静的近义词
男短发发型
苹果怎么吃最有营养
猛兽博物馆
无线网络密码怎么改
男生烫什么发型好看