人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么打开锁屏歌词
2026-04-25 05:33:42
1、打开网易云音乐主页面。
2、点击左上角三个横线的图标。
3、下拉找到设置图标进入。
4、在设置页面上滑找到锁屏歌词选项。
5、打开选项右侧的开关即可。
相关推荐
荣耀50se如何设置动态壁纸
阅读量:161
荣耀x20如何更改锁屏壁纸
阅读量:31
华为mate9如何把动态壁纸设置为锁屏壁纸?
阅读量:74
荣耀手机怎么设置动态桌面
阅读量:98
华为手机如何设置随机切换壁纸的时间间隔
阅读量:30
猜你喜欢
螃蟹为什么横着走
为什么脸上会长痤疮
孕妇腿抽筋是怎么回事
cpu温度过高怎么办
怎么安慰人
怎么瘦肚子
新十万个为什么
铀怎么读
怎么查银行卡余额
猪手的做法大全
猜你喜欢
男人为什么喜欢吃奶
那么爱你为什么歌词
剧本怎么写
临时身份证怎么办理
捞汁的做法
羊肉炖胡萝卜的做法
自制灯笼的做法
果的笔顺怎么写
张柏芝为什么离婚
o型血为什么叫熊猫血