人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一罐APP怎么设置声音提示总是开启
2026-04-28 03:15:32
1、打开一罐APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、进入设置页面,点击声音提示右边的倒三角符号。见下图
5、然后选择总是开启。见下图
相关推荐
华为Mate30指关节截屏如何开启?
阅读量:55
华为mate20怎么设置有新消息通知时亮屏?
阅读量:145
华为P40怎样调整显示大小
阅读量:120
华为手机怎么设置护眼模式?
阅读量:100
荣耀30pro如何更新鸿蒙系统
阅读量:170
猜你喜欢
张国荣什么时候走的
台湾228事件是什么
打野战什么意思
打封闭针有什么副作用
bml是什么
托福是什么意思
出线是什么意思
绿钻有什么用
husband是什么意思
93年属鸡的是什么命
猜你喜欢
毅力是什么意思
唐筛什么时候做
page是什么意思
匿名是什么意思
恶露是什么
79年属什么生肖
lemon是什么意思
无能为力的近义词是什么
什么是信息
夸克是什么