人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑腾讯视频怎么开启最小化时暂停播放
2026-04-25 09:01:18
1、找到腾讯视频,点击打开。
2、找到菜单图标,点击打开。
3、找到设置,点击打开。
4、找到播放设置,点击打开。
5、找到最小化时暂停播放,点击勾选。
6、点击应用就可以了。
相关推荐
腾讯视频设置最小化时暂停播放功能
阅读量:50
怎么设置腾讯视频最小化时暂停播放
阅读量:89
如何设置超级解霸播放器最小化时暂停播放功能
阅读量:26
怎么开启腾讯视频最小化时暂停播放功能
阅读量:88
腾讯视频如何设置最小化时暂停播放
阅读量:128
猜你喜欢
韩信是怎么死的
烤箱怎么烤红薯
怎么申请微信公众号
中国政法大学怎么样
虚火旺怎么办
北京邮电大学怎么样
我的世界怎么找到村庄
怎么避孕
脚掌疼是怎么回事
豆腐脑怎么做
猜你喜欢
青岛大学怎么样
wifi密码怎么设置
云中君怎么玩
我感动天感动地怎么感动不了你
避孕药吃多了会怎么样
怎么学日语
安化黑茶怎么泡
犽怎么读
cpu占用过高怎么办
净资产怎么算