人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac傲游浏览器怎么关闭超级拖拽手势?
2026-04-23 11:40:00
1、打开浏览器。
2、点击第一个菜单。
3、点击下偏好设置选项。
4、点击手势选项。
5、点击取消启用超级拖拽的选项。
6、取消后,就不会再有这个超级拖拽的手势了。
相关推荐
mac傲游浏览器怎么设置启用超级拖拽功能?
阅读量:25
傲游浏览器怎么挖矿?
阅读量:56
mac傲游浏览器如何设置为默认浏览器?
阅读量:64
mac电脑怎么下载安装Maxthon傲游浏览器?
阅读量:56
UC浏览器如何设置开启超级拖拽功能
阅读量:101
猜你喜欢
梦到老鼠是什么意思
宝宝什么时候添加辅食
风幕机作用
yuki什么意思
月经期间要注意什么
安居乐业的意思
什么是绥靖政策
什么是产值
ccp是什么意思
志同道合是什么意思
猜你喜欢
砥砺的意思
备注blue什么意思
微博的作用
信用卡最低还款额是什么意思
知己是什么意思
竖中指是什么意思
位卑未敢忘忧国的意思
鸡汤炖什么好吃
什么是违约责任
通感是什么意思