人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在QQ上设置摇动手机截屏?
2026-04-27 10:57:56
1、点击手机上的QQ图标。
2、滑动界面后点击设置。
3、点击辅助功能。
4、点击摇动手机截屏后面的按钮。
5、成功开启此功能。
6、总结:方法很简单,跟着学就可以设置成功。
相关推荐
QQ如何设置并通过摇动手机进行截屏呢?
阅读量:87
QQ如何设置”摇动手机截屏“
阅读量:196
QQ摇动手机截屏怎么设置?QQ摇动手机截屏方法?
阅读量:67
QQ如何快速截屏 手机摇动截屏设置方法
阅读量:182
如何在QQ中设置摇动手机就截屏?
阅读量:92
猜你喜欢
夜已沉默心事向谁说是什么歌
荨麻疹用什么药
沉甸甸的反义词是什么
副教授是什么级别
什么猫不掉毛
pear是什么意思
东华帝君的真身是什么
什么的石级
1月25日是什么星座
麻油是什么油
猜你喜欢
路旁土命是什么意思
少将军衔相当于什么官
双胶纸是什么纸
lpl是什么意思
核销是什么意思
fda是什么意思
什么是音序
鸟人是什么意思
什么是绩效工资
dat文件用什么软件打开