人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白自动换行如何设置
2026-04-22 03:27:14
1、打开旁白界面
进入苹果辅助功能设置页,打开“旁白”界面。
2、点开盲文页
在旁白界面,点开“盲文”设置页。
3、点亮自动换行功能
在盲文设置页,将“自动换行”功能项点亮即可。
相关推荐
如何用iPhone手机下载WeDrum架子鼓
阅读量:78
苹果13怎么长截屏
阅读量:104
苹果怎么自由截图某一部分
阅读量:184
苹果手机怎么截图一小部分
阅读量:69
苹果怎么设置悬浮窗看视频
阅读量:36
猜你喜欢
转正自我评价怎么写
怎么穿胸罩
资生堂洗面奶怎么样
梦见蛇是怎么回事
怎么可以吃兔兔
自闭症怎么治疗
qq忘记密码怎么办
金山毒霸怎么彻底删除
海尔电脑怎么样
宝健产品怎么样
猜你喜欢
怎么把歌曲变成伴奏
母亲节的贺卡怎么做
水疗怎么做
华为荣耀怎么样
小米机顶盒怎么安装
我的世界狼怎么驯服
断奶涨奶怎么办
大括号怎么打两行字
心理素质差怎么办
毛栗子怎么剥皮