人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝青少年账号怎么创建
2026-04-21 15:00:42
1、打开手机上的支付宝软件,进入首页点击我的,再点击设置
2、在支付宝设置页面点击账号与安全。
3、然后点击打开支付宝青少年账号,
4、最后进入页面后在底部点击同意协议并创建即可。
相关推荐
支付宝如何实名认证
阅读量:192
如何申请第二个支付宝账户
阅读量:102
支付宝邮箱号怎么查看
阅读量:75
支付宝注销后有影响吗?
阅读量:64
支付宝怎么完善个人信息
阅读量:177
猜你喜欢
华为安全模式怎么解除
电脑网速慢怎么解决
咖喱饭怎么做
小说大纲怎么写
怎么开淘宝网店
腋臭怎么办
学生英语怎么写
违章停车怎么处罚
发面饼怎么做又软又香
痔疮怎么办
猜你喜欢
专升本怎么报名
qq怎么申请账号
籰怎么读
全身发痒是怎么回事
怎么治疗口臭
我的世界马怎么驯服
小米手机怎么截图
孕妇胃胀气怎么办
excel怎么筛选
鸡肉怎么炒好吃