人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通知栏不显示步数,怎么办
2026-04-22 06:28:13
1、
打开运动健康
2、
进入我的
在右下角。
3、
进入设置
4、
进入消息管理
5、
显示步数
轻触右侧按钮,开启“通知栏实时显示步数”即可。
相关推荐
华为屏幕左下角运动步数设置
阅读量:91
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:79
步数显示怎么才能显示在锁屏上
阅读量:51
在手机锁屏上显示步数的功能怎么开启?
阅读量:31
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:27
猜你喜欢
地塞米松的功效与作用
12.9运动
鳕鱼肝油的功效与作用
石竹茶的功效与作用
accompany什么意思
菊苣的功效与作用
运动会背景音乐
什么是近体诗
水果茶的功效与作用
一树梨花压海棠什么意思
猜你喜欢
庆大霉素的作用与功效
人为什么会胡思乱想
红颜祸水什么意思
维生素b1的作用及功能
防盗知识
桂圆核的功效与作用
汕头有什么好玩的地方
沉香的功效与作用
眼药水的作用
望其项背什么意思