人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机如何开启参考线
2026-05-03 02:38:14
1、点击相机图标,打开相机,进入相机拍摄页面。
2、在相机拍摄页面点击右上角三条横线,再点击设置图标。
3、在相机设置页面找到“参考线”,将参考线的开关置于开启状态即可。
相关推荐
小米手机相机怎样显示参考线
阅读量:125
在小米手机上怎样设置相机参考线?
阅读量:57
小米手机录屏快捷键在哪里
阅读量:103
小米13微距怎么开
阅读量:22
小米手机怎么进行拍照翻译
阅读量:55
猜你喜欢
眼部脂肪粒如何去除
大话西游2怎么赚钱
写网络小说怎么赚钱
close是什么意思
如何发长微博
如何优化网站
如何增强宝宝抵抗力
如何发链接
照片如何换背景
如何挑选钢琴
猜你喜欢
湿热体质如何调理
生活小窍门
114是什么电话
如何办理港澳通行证
4006995555是什么电话
属性与生活
低碳生活资料
carry是什么意思
6月份是什么星座
剑网3怎么赚钱