人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家 APP怎么开启或关闭小区月报消息提醒?
2026-04-23 23:45:56
1、打开手机,点击进入链家APP
2、进人链家后,点击进入我的界面
3、进人我的后,点击进入设置
4、点击进入推送设置
5、点击开启或关闭小区月报即可
相关推荐
链家app怎么关闭链家网团队消息?
阅读量:157
链家app怎么关闭振动提醒?
阅读量:65
链家APP怎么开启租房小区动态
阅读量:67
链家app怎么关闭推送消息通知?
阅读量:89
链家 APP怎么开启或关闭小区新上租房消息通知?
阅读量:89
猜你喜欢
黄金etf是什么意思
大悲咒是什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
away是什么意思
heart什么意思
什么是住房公积金
眼睛痒是什么原因
发小是什么意思
dump是什么意思
practice是什么意思
猜你喜欢
黑马是什么意思
suv什么意思
小太妹是什么意思
腿肿是什么原因引起的
大连有什么好玩的
我能做什么
非无菌口罩是什么意思
rip是什么意思
老是打嗝是什么原因
6226开头是什么银行