人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50pro怎么发卫星短信
2026-04-24 18:30:53
1、打开华为手机,登录华为账号,点击消息,选择北斗卫星消息。
2、点击立即进入,进行激活卫星通信功能。
3、激活成功以后,点击畅连北斗卫星消息测试,进入发送界面发送卫星消息即可。
相关推荐
华为mate50pro北斗卫星怎么用
阅读量:196
华为mate50北斗星怎么用
阅读量:128
华为mate50卫星通信在什么地方
阅读量:124
华为北斗功能怎么用
阅读量:193
华为mate50pro卫星通信怎么用
阅读量:137
猜你喜欢
特斯拉是什么意思
忐忑是什么意思
性质是什么意思
十万个为什么的内容
为什么人死了要说rip
eleven是什么意思
空调除湿是什么标记
秋天有什么水果
动车是什么
什么罩杯最大
猜你喜欢
亲情是什么排比句
金刻羽事件是什么
我最难忘是你的眼睛是什么歌
什么是标准差
女中音适合唱什么歌
草字头官读什么
瑜伽垫什么材质好
维修基金是什么
extra是什么意思
safe是什么意思