人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑关闭【AppStore】锁定屏幕上显示通知
2026-04-23 01:27:33
1、【设置】显示页面鼠标点击【通知】。
2、【通知】显示页面鼠标点击【AppStore】。
3、最后页面显示【当锁定屏幕上显示通知】旁开关,鼠标点击关闭。
相关推荐
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:122
苹果系统版本怎么看
阅读量:27
苹果手机背景音在哪里关
阅读量:167
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:78
关闭服务【系统自定】访问iPhone定位
阅读量:112
猜你喜欢
重庆工商大学怎么样
八宝粥怎么煮
我的世界怎么换皮肤
蒸面包怎么做家庭做法
自我反思怎么写
验血报告单怎么看
怎么去脂肪粒
美图秀秀怎么去水印
网评文章怎么写
个体户怎么报税
猜你喜欢
提子怎么洗
坐骨神经痛怎么办
附魔书怎么用
身份证掉了怎么挂失
怎么查星座
打印机怎么共享
幼师资格证怎么考
桂龙药膏效果怎么样
降落伞怎么做
名字英文怎么写