人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设定酷狗音乐定时关闭
2026-04-24 02:39:04
1、选择
“酷狗音乐”
主界面右上角的
“☰”
;
2、在右侧弹出界面,选择左下角的
“设置”
;
3、在
“设置”
界面,选择
“定时关闭”
;
4、在
“定时关闭”
界面,选择
“时间”“退出酷狗(停止播放)”
。
相关推荐
如何查看QQ音乐桌面插件的使用教程
阅读量:110
酷狗音乐怎么把活动的提醒关闭掉?
阅读量:131
酷狗音乐恢复默认设置怎么操作
阅读量:46
酷狗音乐app怎么关闭访客授权
阅读量:86
酷狗怎么定时关闭音乐
阅读量:23
猜你喜欢
长春旅游攻略必去景点
全面质量管理的特点
吃什么可以补气血
镇江旅游攻略必玩的景点
孕妇可以纹眉毛吗
淘宝上怎么换货
怎么做网站推广
成都市内旅游景点
梵净山旅游
提手旁怎么打
猜你喜欢
上海旅游
银杏树的特点
vivo智能手机怎么样
蚂蜂窝旅游攻略
中老年旅游
多伦多旅游
张家界旅游线路
青岛金沙滩景区
贵州旅游自由行攻略
取环后多久可以怀孕