人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机电话录音的方法
2026-05-02 04:19:53
1、第一步,在苹果手机通话界面,下滑手机屏幕打开下拉菜单。
2、第二步,在下拉菜单中,长按录屏图标。
3、第三步,入屏幕录制界面后,点击打开下面的麦克风,这样苹果手机就可以录音了。
相关推荐
苹果手机怎么开录音功能
阅读量:127
苹果手机怎么电话录音
阅读量:144
苹果接电话如何录音
阅读量:187
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:71
苹果录音功能在哪里打开
阅读量:130
猜你喜欢
个人事迹怎么写
黑米粥怎么煮
徐州工程学院怎么样
鱼生病了怎么办
下面痒有豆腐渣怎么办
肌肉痉挛怎么办
手机型号怎么看
罗马数字怎么打
大小脸怎么自我矫正
蘑菇汤怎么做好吃
猜你喜欢
微商怎么找客源
无线路由器怎么用
电脑很慢很卡怎么办
上海财经大学怎么样
鼻子堵塞怎么办
论文题目怎么写
西安建筑科技大学怎么样
六月雪怎么养
女性阴道干涩怎么办
怎么减双下巴