人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的备份和恢复功能怎么检查更新?
2026-04-27 23:29:48
1、首先在手机中进入【设置】,再点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】中,点击【备份和恢复】进入。
3、进入【备份和恢复】后,点击右上角,在弹出的选项中选择【检查更新】即可。
相关推荐
iphone彻底删除照片如何恢复
阅读量:58
给苹果客服打电话可以恢复照片吗
阅读量:73
苹果如何恢复永久删除的照片
阅读量:84
苹果相册最近删除删了还能恢复吗
阅读量:96
苹果怎么恢复彻底删除的照片
阅读量:47
猜你喜欢
苦瓜汁的做法
验孕棒怎么看
檐怎么读
怎么证明输卵管是通的
苹果手机通话怎么录音
燕麦片怎么吃
莴苣怎么做好吃又简单
自制黄豆酱的做法
殷怎么读
冬虫夏草怎么吃
猜你喜欢
新手机第一次怎么充电对电池好
抖音怎么拍视频教程
鸡翅做法大全
粉蒸肉的正宗做法
踯躅怎么读
乳头疼是怎么回事
哥哥太爱我了怎么办
德国人为什么要杀犹太人
牛腩怎么做好吃
我的世界怎么玩