人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭粘贴提醒
2026-04-26 11:11:48
1、进入手机设置,找到【通用】;如图
2、点击【键盘】,进入设置界面;见下图
3、关闭【允许安全访问】右侧的开关就可以了;见下图
相关推荐
苹果14粘贴弹窗如何关闭
阅读量:60
苹果14怎么关闭粘贴提醒
阅读量:160
iphone粘贴提示怎么关闭
阅读量:37
ios16粘贴提示怎么关
阅读量:96
苹果手机怎么关闭粘贴提醒
阅读量:189
猜你喜欢
你为什么说谎
华帝油烟机怎么样
觥筹交错怎么读
微波炉怎么用
黍怎么读
为什么手机充电很慢
羊肉怎么炖好吃
为什么地球是圆的
茱萸怎么读
鄱怎么读
猜你喜欢
小排骨的做法
岑参怎么读
肠胃炎怎么调理
脖子疼怎么缓解
亓怎么读
为什么会得前列腺炎
寅怎么读
已经绑定了未成年怎么改
强迫症怎么治疗
尕怎么读