人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
创维电视怎么关掉小维ai语音
2026-04-24 21:38:24
1、在手机上打开app后,在雁孝侵首页界面,点击右下角我的。
2、然后在我的界面里,点击进入电视设置界面。
3、接着在电视设八泛置界面里,将语音助手选随功能关闭就可以了。
相关推荐
创维电视型号怎么看
阅读量:41
电视开机密码设置方法
阅读量:152
海信电视24小时服务热线
阅读量:136
海信电视如何清理内存空间
阅读量:40
如何处理智能电视经常闪退问题
阅读量:105
猜你喜欢
炖羊肉怎么做好吃
电脑怎么调分辨率
可转债怎么买
支付宝怎么申请
怎么回事啊
浑身酸痛是怎么回事
套套怎么用
怎么做游戏
保圣太阳镜怎么样
ps怎么安装字体
猜你喜欢
证明书怎么写
貔貅怎么带
榴莲怎么开
右眼一直跳怎么回事
怎么管理好员工
启辰t70怎么样
怎么样接吻
cad虚线怎么画
染发剂怎么洗掉
卵巢囊肿怎么办