人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云集如何关闭APP内横幅提醒功能
2026-04-22 08:30:23
1、首先打开手机的云集软件,点击右上角的设置图标。
2、接着点击上面的消息及模式设置
3、最后点击关闭APP内横幅提醒已开启就可以了,如图所示
相关推荐
1919吃喝APP如何开启APP内横幅提醒功能
阅读量:164
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:105
云集在哪关闭APP内横幅提醒功能
阅读量:103
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:33
京东如何开启APP内横幅提醒
阅读量:167
猜你喜欢
手机版本过低怎么升级
怎么去色斑
五杀英语怎么说
卧蚕笔怎么用
能动英语怎么样
查找我的iphone怎么用
海马s5怎么样
个人简历怎么填写
腱鞘炎是怎么回事
鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
章莹颖事件是怎么回事
梦见蛇是怎么回事
微信视频号怎么申请
山东英才学院怎么样
尿失禁怎么治疗
信用卡不开卡会怎么样
手腕扭伤怎么办
眼睛出血是怎么回事
水中毒怎么办
欧派橱柜怎么样