人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用微博轻享版的“人脸识别”功能
2026-04-22 11:14:35
1、先打开【微博轻享版】APP,点击【我的】页面中的【设置】选项。
2、然后选择【通用】功能。
3、再点击上方的【显示设置】。
4、最后将【人脸识别】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
微博怎么扫码登录
阅读量:122
微博怎么设置密码
阅读量:160
微博怎么进行实名认证?
阅读量:126
微博客服在哪里
阅读量:45
微博如何解除绑定身份证号
阅读量:138
猜你喜欢
社保编号怎么查
卸妆水怎么用
怎么收缩毛孔
怎么算排卵期最准确
联通怎么查流量
海信中央空调怎么样
洗车水蜡怎么用
比瑞吉狗粮怎么样
花的笔顺怎么写
杜鹃花怎么养家庭养法
猜你喜欢
iphone怎么截图
窦性心动过缓怎么办
健康码怎么申请
排卵试纸怎么看
怎么关联qq号
菜花怎么做
岳飞怎么死的
电是怎么产生的
腋毛怎么去除
惠而浦洗衣机怎么样