人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭小写键盘
2026-04-25 15:18:51
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】选项。
3、接着在打开的【辅助功能】界面,点击【键盘】。
4、最后在打开的界面中,将【显示小写键盘】右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
如何将ipad的键盘从中间部位固定到底部?
阅读量:162
苹果ipad浮动键盘怎么取消
阅读量:137
ipad悬浮小键盘怎么关闭
阅读量:54
怎么调节平板打字键盘大小
阅读量:130
iPad键盘变小了怎么办?
阅读量:140
猜你喜欢
三聚氰胺是什么
这是什么交通标志
菅怎么读什么意思
运动会宣传稿300字
by2当年出了什么事
眼睛跳是什么原因
光滑的反义词是什么
晚上9点运动是死亡运动
美人尖适合什么发型
数见不鲜什么意思
猜你喜欢
陌生的近义词是什么
小学运动会通讯稿
运动会作文
南天竹的养殖方法
李贺被称为什么
abcdefg是什么意思
女人安全期是什么时候
运动减肥
credit是什么意思
remove是什么意思