人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置自定义气泡
2026-04-23 04:33:55
1、
打开QQ,点击左上角的头像。
2、
然后此时点击这里的我的个性装扮,点击打开。
3、
选择上图的气泡,选择进入其中。
4、
然后这里选择DIY气泡,打开自定义气泡。
5、
最后选择设置样式就可以了。
相关推荐
qq气泡在哪儿设置?
阅读量:175
手机QQ气泡从哪设置
阅读量:42
QQ群聊如何修改成员的专属头衔
阅读量:114
怎么查看QQ好友的装扮
阅读量:184
QQ如何设置气泡特效?
阅读量:182
猜你喜欢
负氧离子是什么
精彩的运动会
pant是什么意思
象声词是什么意思
厦门有什么好玩的地方
blowjob是什么意思
养殖创业网
鹅口疮是什么
元明粉是什么
dhcp是什么
猜你喜欢
con是什么意思
本末倒置是什么意思
投资收益是什么科目
dde净量是什么意思
qq超级会员有什么用
experiment是什么意思
哀莫大于心死什么意思
security什么意思
孔夫子搬家歇后语下一句是什么
什么是禅