人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机日历怎么设置同步
2026-04-21 22:09:44
1、进入手机桌面,点击一下【设置】
2、在设置页面向下滑动屏幕。
3、点击一下打开【日历】
4、在日历选项页面打开【同步】
5、在选项栏选择同步的时间选项。
相关推荐
怎么改iphone的名字
阅读量:144
怎么修改苹果手机名称
阅读量:22
苹果手写键盘怎么设置
阅读量:75
为什么苹果日历没有父亲节
阅读量:22
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:58
猜你喜欢
魔力鲜颜面膜怎么样
脸上青春痘怎么治
雅培小安素怎么样
孩子发烧不退怎么办
玻璃水怎么用
怎么备份
增值税怎么抵扣
优秀团员主要事迹怎么写
婴儿起痱子怎么办
手机垃圾怎么清理
猜你喜欢
橘右京怎么玩
全自动洗衣机怎么排水
宝宝吐奶怎么回事
高血压头晕怎么办
成都富士康怎么样
脚汗多脚臭怎么办
怎么查别人的通话记录
怎么考会计证
丝蓓绮洗发水怎么样
马眼棒怎么用