人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么开启点赞提醒?
2026-05-09 09:42:14
1、一、打开软件,进入【个人中心】,点击【设置】进入新页面。
2、二、如图所示,点击【消息设置】进入新页面。
3、三、如图所示,开启【点赞提醒】后方红箭头所指的【开关】,即可开启点赞提醒。
相关推荐
微信群里怎么设置特别关注的成员
阅读量:191
小红书专辑怎么设置公开
阅读量:144
哈密瓜有没有绿色果肉的
阅读量:151
千牛工作台怎么设置新消息提示背景色?
阅读量:186
腾讯会议怎么关闭接收消息通知
阅读量:58
猜你喜欢
男生如何瘦大腿
长安v7怎么样
天地合装饰公司怎么样
电脑很卡很慢怎么办
孕妇长痘痘怎么办
欲罢不能是什么意思
如何删除文件
如何消除吻痕
abs灯亮了是什么原因
匝道是什么意思
猜你喜欢
手机怎么截屏图片
摩托车没劲怎么回事
生活感言
如何使用避孕套
如何手机赚钱
如何写入团申请书
如何快速学习英语
科颜氏白泥怎么样
如何提高英语成绩
开加一笔是什么字