人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米桌面布局自动改变
2026-04-24 08:11:04
1、
长按桌面并点击设置
长按桌面空白地方,点击桌面设置选项。
2、
点击更多设置
点击窗口上的更多设置选项。
3、
打开锁定布局的开关
点击打开锁定桌面布局开关。
相关推荐
小米手机一键恢复原始桌面
阅读量:85
小米控制中心怎么设置
阅读量:72
小米9怎么设置桌面布局
阅读量:58
小米手机怎么隐藏最上面的图标
阅读量:74
小米小部件怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
苹果系统怎么降级
失眠怎么治疗
倘怎么读
雅迪电动车怎么样
怎么算胎儿体重
word怎么做表格
小米手机怎么刷机
电脑没声音怎么办
切完辣椒后手很辣怎么办
怎么挣钱
猜你喜欢
排卵期出血怎么办
苹果6s怎么截图
抖音怎么加好友
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
鼻子毛孔粗大怎么办
基围虾怎么去虾线
浪鲸卫浴怎么样
人生规划怎么写
狗狗肛门腺怎么挤
干咳怎么回事