人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卡片日记备份设置教程介绍
2026-05-03 18:40:29
1、首先打开app,点击右下角的头像进入我的页面
2、然后点击右上角进入设置
3、接着在data下开启icloud自动同步即可
4、或者进入备份还原功能进行手动备份即可
相关推荐
技嘉X79-UD3 更新 F16 BIOS不兼容显卡驱动 死机
阅读量:136
微型投影仪焦距调试
阅读量:153
win8.1 含bing 版本激活方法
阅读量:122
基于Oracle 数据文件DBF恢复数据
阅读量:193
如何鉴定购买的电脑配件没有被商家更换
阅读量:171
猜你喜欢
稚优泉怎么样
切完辣椒手辣怎么办
如何看心电图
如何去甲醛
如何控制食欲
如何设置打印机共享
如何压缩图片大小
如何查询
如何备课
518000是哪里的邮编
猜你喜欢
mcafee怎么样
如何求婚
海峡旅游人才网
怎样设置路由器
战争女神怎么玩
如何进入路由器设置界面
磨砂鞋脏了怎么处理
三星s5怎么刷机
朋友圈怎么转发
刚刚哪里地震了