人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ上怎样设置单个好友聊天背景?
2026-05-03 14:37:54
1、打开QQ手机软件。
2、点击想要设置背景的好友或者群聊。
3、点击右上角的图标。
4、点击“聊天背景”。
5、可以从相册里选择背景或者选择推荐的。
相关推荐
qq怎么发闪照
阅读量:91
闪照怎么发
阅读量:52
qq怎么设置允许任何人直接加我为好友?
阅读量:85
手机qq如何设置隐身
阅读量:35
怎么判断对方qq是否在线
阅读量:78
猜你喜欢
微信忘记密码怎么找回
晚上睡觉多梦怎么治
u盘怎么用
胃镜怎么做
麦克风没声音怎么设置
剖面图方向怎么看
bowl怎么读
万科物业怎么样
眼结石怎么治疗
d的笔顺怎么写
猜你喜欢
月经量大怎么回事
卜怎么读
平均值怎么算
鼻腔干燥怎么办
避孕套怎么带
膜法世家面膜怎么样
电是怎么产生的
地毯用英语怎么说
寄居蟹怎么养
铁皮石斛怎么吃最好