人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么置顶群聊
2026-04-30 17:30:35
1、在我们的手机上打开淘宝,然后点击下方的
“消息”。
2、进入需要置顶的
淘宝群。
3、进入后点击
右上角人像图标。
4、
上滑
屏幕。
5、点击
“置顶聊天”
右侧按钮。
6、点亮后就是成功
置顶群聊
了。
相关推荐
手机QQ怎么将群聊置顶
阅读量:52
淘宝怎么置顶好友?
阅读量:172
淘宝评价怎么置顶
阅读量:160
微信怎么置顶群聊?
阅读量:49
手机QQ群聊如何置顶,消息列表置顶?
阅读量:185
猜你喜欢
梦见蛇是什么意思
丰硕的意思
观沧海的意思
吃柿子有什么好处
token是什么意思
郴念什么
买电视什么牌子好
电子血压计什么牌子好
0.0是什么意思
什么叫否极泰来
猜你喜欢
职级是什么意思
汽车过户需要什么证件
顺顺溜溜的意思
汽车功放什么牌子好
不计免赔是什么意思
迸溅的意思
踏青的意思
日积月累的意思
仰慕的意思
推杯换盏的意思