人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo耗电快是什么原因怎么解决
2026-04-25 03:55:12
1、首先,我们打开的设置界面,点击电池的服务进入
2、然后,点击电池界面的更多服务进入
3、最后,我们在更多服务界面点击选择耗电异常优化,即可自动优化,延长续航时间。
相关推荐
oppo手机耗电快一招解决
阅读量:128
OPPO手机如何省电?
阅读量:45
OPPO 手机耗电快怎么办?
阅读量:112
oppo手机怎么显示电量
阅读量:196
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:134
猜你喜欢
电信呼叫转移怎么设置
阴囊潮湿怎么办
林肯mkz怎么样
怎么分盘
早泄怎么治
淘宝运费险怎么用
girl怎么读
银戒指变黑怎么办
多宝鱼怎么杀
笔记本蓝牙怎么打开
猜你喜欢
眼睛胀痛是怎么回事
非典是怎么引起的
乘号怎么打
我的世界凋零怎么做
卷心菜怎么做好吃
蕨菜怎么做好吃
澳优爱优奶粉怎么样
有狐臭怎么办
鼻头肥大怎么办
为什么有些人怎么吃都不胖