人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何截图?
2026-04-23 04:32:32
1、同时按下"电源键"+"home键"
1、从屏幕底部向上滑
2、选择超级截屏
1、长截屏
2、趣味截屏
3、矩形截屏
4、屏幕录制
相关推荐
vivo手机截屏怎么截
阅读量:64
手机系统设置在哪里
阅读量:25
手机返回键怎么调出来
阅读量:184
vivo手机怎么截屏、超级截屏
阅读量:153
vivo s5手机怎么截屏
阅读量:53
猜你喜欢
河南宝泉旅游度假区
定滑轮的特点
旅游风景
峨眉山景区地图
word顿号怎么打
广州居住证怎么办
亲爱的你过得怎么样
智慧景区
成都到九寨沟旅游报价
跨行转账多久可以到
猜你喜欢
景区介绍
福田汽车怎么样
圣魔之光石攻略
乳腺炎可以喂奶吗
lacoste怎么读
感冒可以喝咖啡
怎么清理电脑灰尘
凉拌西芹
神农架旅游攻略
峨眉山旅游线路