人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数不关闭怎么让它不走
2026-05-14 05:52:25
1、
运动
首先点击微信运动。
2、
设置
然后点击右上角的设置按钮。
3、
提醒
找到隐私及提醒设置。
4、
关闭
点击关闭加入排行榜。
相关推荐
怎样不关微信运动又不计步
阅读量:53
微信运动不显示步数怎么办
阅读量:194
如何设置微信运动数据来源?
阅读量:85
怎么开启微信步数?每天占领微信步数运动排行榜
阅读量:155
微信步数如何同步到排行榜?
阅读量:49
猜你喜欢
使命召唤战区在哪里下载
心烦气躁怎么办
我的世界地狱疣怎么得
卡诗洗发水怎么样
我的世界如何附魔
cute怎么读呢
组织机构图怎么做
天猫怎么给差评
发动机型号怎么看
发出去的邮件怎么撤回
猜你喜欢
赵本山是哪里人
澳柯玛电动车怎么样
安阳旅游景点大全
深圳东站在哪里
如何治失眠
backspace键在哪里
旅游景点大全介绍
长期腹泻怎么办
桃花妖哪里多
黑枸杞泡水的颜色