人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么开启头部卡片
2026-04-23 07:03:41
1、进入手机系统,打开掌阅应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开头部卡片后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
卡片怪兽怎么制作卡片
阅读量:127
迅雷怎么开启头部卡片
阅读量:77
卡片怪兽怎么分解卡片
阅读量:179
掌阅怎么开启夜间模式
阅读量:153
QQ阅读怎么开启头部卡片
阅读量:58
猜你喜欢
qq关联是什么意思
geek什么意思
dm是什么
nice是什么意思
ppl什么意思
94年属什么生肖
alex是什么意思
哏是什么意思
内存频率高有什么好处
诺亚方舟是什么意思
猜你喜欢
艾叶泡脚有什么好处
fake是什么意思
freedom什么意思
2月3日是什么星座
碳酸钠是什么
丙肝是什么病
pretty是什么意思
什么是内分泌失调
什么是记叙文
28岁属什么生肖