人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么开启铃声和提醒用按钮调整
2026-04-22 04:52:26
1、打开iphone,点击桌面上的设置。
2、然后点击声音与触感。
3、将用按钮调整的滑动按钮向右滑动。
4、结果如图所示,这样便开启了铃声和提醒用按钮调整。
相关推荐
苹果手机怎么让正在登录的QQ强制下线?
阅读量:123
iPhone14如何查看账户更改的权限是否打开
阅读量:105
iPhone微信怎么玩扔炸弹和放烟花特效
阅读量:89
Days Matter怎样进行备份管理
阅读量:109
iPhone手机输入法怎么换行
阅读量:81
猜你喜欢
相逢何必曾相识的意思
庶子是什么意思
企盼的意思
什么叫平水韵
无所不能的意思
山高水长的意思
描摹的意思
100万左右买什么车好
肝硬化要注意什么
信噪比是什么意思
猜你喜欢
赏析是什么意思
喷子是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
九寨沟什么时候去最好
什么是血癌
日积月累的意思
font是什么意思
lofter是什么意思
春日古诗的意思
什么是保送生