人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版声吧语音聊天如何关闭消息通知功能?
2026-04-28 08:08:54
1、打开声吧语音聊天应用后,点击“我的”。
2、接着,点击系统设置。
3、再点击页面顶部的消息提醒。
4、再点击声音和振动。
5、最后,点击关闭允许通知按钮即可。
相关推荐
华为m手机短信息震动提醒在哪关闭
阅读量:69
华为手机触摸提示音如何关闭?
阅读量:129
华为荣耀 play 4T如何开通触摸提示音
阅读量:153
酷狗音乐如何设置问候语?
阅读量:44
华为nova9pro怎么快捷锁屏
阅读量:102
猜你喜欢
白凉粉是什么原料做的
容易出汗是什么原因
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
11月8日是什么星座
什么是资本主义
彩蛋是什么意思
尖利的近义词是什么
sweater是什么意思
寒号鸟是种什么动物
蛋白粉什么时候吃最好
猜你喜欢
实时话费是什么意思
明天什么节日
三个马读什么
弄瓦之喜什么意思
dt是什么意思
玻璃钢是什么材料
党的群众路线是什么
九月是什么星座
什么是红颜知己
离异是什么意思