人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用华为手机“智能遥控”功能
2026-04-21 17:45:42
1、打开“智能遥控”。
2、点击下方“+”按钮。
3、选择关联的设备类型。
4、在列表中选择品牌。
5、点击按钮,发送红外信号,与设备关联后点击“是”。
6、最后,点击“保存”即可。
相关推荐
华为智能遥控空调没反应怎么办
阅读量:25
华为手机智能遥控不小心卸载了如何恢复
阅读量:59
华为手机自带的遥控器软件叫什么
阅读量:170
华为手机的智能遥控怎么用?
阅读量:130
华为手机当遥控器怎么弄
阅读量:108
猜你喜欢
牙齿疼怎么办
怎么找回wifi密码
花呗怎么提高额度
发低烧怎么办
sarah怎么读人名
鼻炎犯了怎么快速缓解
唐朝是怎么灭亡的
微信电脑版怎么下载
疝气怎么治疗
资产负债率怎么算
猜你喜欢
怎么练出腹肌
怎么强开微粒贷
years怎么读
龙井茶怎么泡
黄褐斑怎么治疗
存折密码忘了怎么办
水溶性彩铅怎么用
腰酸背痛怎么办
印度神油怎么用
子宫下垂怎么办