人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机竖向电池样式在哪里设置开启
2026-04-23 00:40:23
1、首先,打开oppo手机,在设置页面里,【通知与状态栏】,点击打开。
2、其次,选择【状态栏】选项,点击打开。
3、最后,点击电池样式,在弹出的页面里,选择竖向,点击开启即可。
相关推荐
真我V13 realme UI 2.0如何关闭横屏
阅读量:80
酷狗音乐如何使悬浮窗不再显示
阅读量:24
iqoo8手机接电话能改成左右滑动吗
阅读量:193
真我V13自动锁屏时间在哪设
阅读量:127
vivos9桌面怎么恢复默认桌面布局
阅读量:113
猜你喜欢
花蛤怎么洗
狼人怎么玩
活动报道怎么写
茶油怎么吃
肩胛骨缝疼是怎么回事
茶叶怎么保存
事故报告怎么写
小米净水器怎么样
鬼剃头是怎么回事
重庆邮电大学怎么样
猜你喜欢
毕业论文摘要怎么写
康王洗发水怎么样
怎么卤鸡爪
千珏怎么玩
怎么找回qq号
肺火旺怎么调理
头发稀疏怎么办
用友反记账怎么操作
新鲜人参怎么吃
怎么做菜