人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样修改医保服务平台已绑定手机号?
2026-04-23 07:27:13
1、打开手机,登录医保服务平台。点击右下角【我的】进入页面。
2、单击账号头像进入。
3、点击【手机号】选项进入。
4、点击【立即更改】。
5、输入新手机号和难码,点击【更改手机号】即可。
相关推荐
怎样更改医保绑定的手机号码?
阅读量:146
医保电子凭证怎么修改手机号
阅读量:132
如何更改国家医保服务平台手机号码
阅读量:21
医保手机号码如何更改
阅读量:85
电子医保卡怎样换绑手机号
阅读量:37
猜你喜欢
玫瑰精油怎么用
血精是怎么回事
长青春痘怎么办
微信怎么拍人
音乐符号怎么打出来
快递费怎么算
cad怎么画圆弧
微商代理怎么找货源
三洋洗衣机怎么样
韩熙贞化妆品怎么样
猜你喜欢
脚心发热是怎么回事
猫拉稀怎么办
怎么看别人的qq空间
怎么安装驱动
za隔离霜怎么样
脸部松弛怎么办
鼠标侧键怎么设置
睡觉出汗怎么回事
眼睛干痒是怎么回事
生殖器疱疹怎么治疗