人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的信息怎样设置自动共享照片
2026-04-30 02:37:58
1、先打开手机点击进入设置,点击“信息”界面。
2、然后打开“与您共享”设置页。
3、最后打开“自动共享”功能,打开“照片”选项即可。
相关推荐
苹果手机的信息如何设置自动共享照片
阅读量:187
怎么取消Iphone照片的共享
阅读量:36
苹果手机共享相册发来一些奇怪的信息
阅读量:29
苹果手机真的会泄露相册吗
阅读量:76
苹果手机ios13如何设置“共享名字和照片”?
阅读量:84
猜你喜欢
bear是什么意思
缓期执行是什么意思
摩挲的意思
什么隐形眼镜好
举目无亲的意思
股本是什么意思
老电脑装什么系统好
领导生日送什么礼物
winter是什么意思
什么除甲醛效果最好
猜你喜欢
date是什么意思中文
睡觉梦多是什么原因
什么是疳积
凋零的意思
芊芊什么颜色
走花路是什么意思
生死攸关的意思
风雪交加的意思
优雅的意思
烧饼什么意思