人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
氧气听书怎样开启连载作品更新提醒选项
2026-04-22 22:23:46
1、首先:
选择左上角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
选择右下角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步;
3、最后:
向下翻找并选择【连载作品更新提醒】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
氧气听书app怎样开启自动音质选择
阅读量:170
如何开启氧气听书语音提醒功能
阅读量:47
氧气听书怎样开启2G/3G/4G网络下提醒选项
阅读量:141
氧气听书怎么开启闹铃?
阅读量:132
氧气听书怎样更改音质选择选项
阅读量:156
猜你喜欢
脸上为什么会长粉刺
oppo手机怎么截屏
发烧怎么办
除法怎么算
手机连不上wifi是怎么回事
缀怎么读
肺结节是怎么回事
怎么看五行缺什么
first怎么读
契怎么读
猜你喜欢
海藻面膜怎么调
录屏怎么录声音
丝瓜怎么做好吃
松子玉米的家常做法
内分泌失调怎么办
翟怎么读拼音
瞿怎么读
端午节粽子的做法
臀围怎么量
为什么微信登不上