人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面被锁定了怎么解决
2026-04-22 00:52:53
1、
打开桌面设置
第一步,我们打开手机设置界面,点击”桌面“选项。
2、
解锁桌面锁定
第二步,我们点击关闭“锁定桌面布局”开关即可。
相关推荐
小米手机如何解除桌面锁定
阅读量:137
小米手机桌面锁定怎么解除
阅读量:134
小米手机屏幕有个小方块图标
阅读量:26
小米手机怎么移动桌面图标
阅读量:93
小米手机桌面被锁定了怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
修身的意思
水疗会所有什么服务
计提工资是什么意思
青黄不接是什么意思
看视频用什么播放器好
幸灾乐祸什么意思
蛊惑是什么意思
放纵是什么意思
年逾古稀的意思
什么是瓷片
猜你喜欢
扭扭车什么牌子好
h平方米是什么意思
三点一线是什么意思
踉跄的意思
成人礼祝福语
鸿什么什么制
祝福祖国简谱
小赤佬是什么意思
去看望产妇送什么好
quattro是什么意思